Kultur- und Sportförderverein Oberursel e.V.
Kultur- und Sportförderverein Oberursel e.V.

Über uns

Die Vereinsarbeit soll auf den Gebieten:

 

 

  • kulturelle und sportliche Aktivitäten für Kinder und Jugendliche
  • Theater und Sport für Erwachsene und Senioren
  • Planung und Durchführung von Kultur- und Sportveranstaltungen
  • integrative Arbeit für Menschen mit Behinderung

 

 

geleistet werden. 

 

KSfO Team im Rathaus Oberursel

Udo Keidel-George

Geschäftsführer

Telefon: 06171 502 465

E-Mail: udo.keidel-george@oberursel.de

 

 

 

Beate Steinfort-Krailing

Sekretariat & Sportausschuss

Telefon: 06171 502 464

E-Mail:beate.krailing@oberursel.de

 

 

 

Paulo Ferreira

Verwaltung

Telefon: 06171 502 471

E-Mail:paulo.ferreira@oberursel.de

 

 

 

Monika Seidenather-Gröbler

Schultheatertage, Ausstellungen & Kinderkultur

Telefon: 06171 502 288

E-Mail: monika.seidenather@oberursel.de

 

 

 

Klaus-Peter Hieronymi

Theater im Park

Telefon: 06171 502 467

E-Mail: klaus-peter.hieronymi@oberursel.de

 

 

 

Martin Krebs

Sportausschuss

Telefon: 06171 502 460

E-Mail: martin.krebs@oberursel.de

 

 

 

Horst Bernt

Schultheatertage, Kinderkultur & Bildhauersymposium

Telefon: 06171 502 362

E-Mail: horst.bernt@oberursel.de

 

 

 

Stephan Remes

Jazz meets Mühle

Telefon: 06171 502 345

E-Mail: stephan.remes@oberursel.de

Sandy Mohr

Klassik unter Sternen

Drei Tenöre - Drei Freunde

Telefon: 06171 502 327

E-Mail: sandy.mohr@oberursel.de

 

 

Anja Hammerl

Verwaltung

Telefon: 06171 502 463

E-Mail: anja.hammerl@oberursel.de

 

 

 

Christine Kossack

Telefon: 06171 502 462

E-Mail: christine.kossack@oberursel.de

 

 

 

Nathalie Kopp

Betreuung Homepage & Veranstaltungs-kalender

Telefon: 06171 502 268

E-Mail: nathalie.kopp@oberursel.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Kultur- und Sportförderverein Oberursel e.V.